одной строкой

Сельхозпроизводителей Красноярского края обеспечат древесиной

Субъекты лесопромышленного комплекса Красноярского края будут обеспечены древесиной по новому порядку – после заключения договоров аренды лесного участка или договоров купли-продажи насаждений по результатам открытых аукционов либо конкурсов по продаже древесины, заготовленной лесничествами, сообщили в минлесхозе края.

Бревна

«Сегодня законодательно исключен заявительный характер для заключения договоров купли-продажи лесных насаждений. Предоставлять лесные насаждения сельхозтоваропроизводителям, как и остальным субъектам малого и среднего бизнеса края, мы можем только по результатам открытых аукционов.

При этом субъекты АПК имеют ряд преимуществ – они могут свободно распоряжаться древесиной, отсутствуют ограничения по объему приобретения лесных насаждений и целевой контроль за ее использованием», – отметил министр лесного хозяйства Владимир Векшин.

Всего в 2017 г. должны пройти аукционы на аренду 28 участков с объемом заготовки в 1100 тыс. кубометров и аукционы для нужд субъектов бизнеса с объемом в 900 тыс. кубометров. В лесничествах пройдут рубки лесных насаждений в размере свыше 2 млн кубометорв.

В 2016 г., отметили в минлесхозе, субъектам АПК передали 895 тыс. кубометров древесины.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).