одной строкой

В Красноярске ищут возможных пособников теракта в Санкт-Петербурге

Управление ФСБ по Красноярскому краю сообщило об усилении мер безопасности после теракта в метро Санкт-Петербурга.

Как отметили в ведомстве, «в настоящее время угроз совершения теракта не выявлено». Однако вместе с тем

«усилены меры безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, массового пребывания людей, и на объектах, имеющих важное стратегическое значение».

МЧС теракт Санкт-Петербург метро

«Сведений о красноярцах, погибших или пострадавших в результате инцидента в Санкт-Петербурге, нет», – уточнили в ФСБ.

В ведомстве добавили, что «на постоянной основе» проводят мероприятия по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений террористической направленности.

«В настоящее время

сотрудниками управления проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и выявление на территории нашего региона лиц, возможно причастных к преступлению, совершенному в Санкт-Петербурге»,

– подчеркнули в пресс-службе и обратились к красноярцам в случае получения информации о признаках противоправной деятельности террористического характера, а также обнаружения бесхозных предметов, обращаться в дежурные службы или на телефоны доверия правоохранительных органов.

Напомним, что 3 апреля в Санкт-Петербурге прогремел взрыв в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2». Позже на станции «Площадь Восстания» нашли самодельную бомбу, но этот взрыв удалось предотвратить. Следственный комитет возбудил дело о теракте, также проверяются и другие версии.

По последним данным, жертвами теракта стали 14 человек, в больницах остаются 49 пострадавших.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).