одной строкой

Жители Красноярского края получат гранты на развитие бизнеса

Жители Красноярского края получат гранты на осуществление предпринимательской деятельности, сообщили в пресс-службе регионального агентства труда и занятости населения.

Соответствующий конкурс уже объявлен, заявки принимаются с 31 марта по 19 апреля. Он организован в рамках региональной государственной программы по поддержке предпринимательства.

Участвовать в конкурсе могут безработные жители края. В заявку они должны включить свои бизнес-проекты, которые сначала направят на экспертизу для определения их осуществимости и эффективности, а затем рассмотрят на экспертной комиссии правительства Красноярского края.

В результате будут определены 24 победителя, которые получат гранты на организацию собственного дела по 300 тыс. руб. каждый. С этой целью из краевого бюджета выделены 7,2 млн рублей.

гранты деньги красноярск

В пресс-службе отметили, что в этом году подать заявку на участие могут только те безработные граждане, которые получили государственную услугу по содействию самозанятости. В рамках бизнес-проекта должны быть созданы рабочие места, а сам бизнес осуществляться только в том муниципальном образовании, которое изначально заявлено.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).