одной строкой

Компенсацию за детский сад в Красноярском крае дадут не всем

Родители, дети которых в этом году начнут ходить в детский сад в Красноярском крае, будут получать компенсацию только при низком доходе семьи.

Как сообщили в краевом министерстве образования, деньги начнут выдавать родителям, чей доход ниже 1,5-кратного прожиточного минимума (с учетом района проживания).

Детсад
Помощь в оплате детсада получат только малообеспеченные

«К примеру, если в Красноярске на одного человека в семье приходится менее 15 тыс. 319 рублей, а общий доход в семье из трех человек не более 45,958 тыс. рублей, то родители продолжат получать эту выплату», – рассказали в минобре.

Новый порядок связан с тем, что краевой закон был приведен в соответ­ствие с федеральным, принятым в декабре 2015 г., – а он предусматривает адресность подобной социальной помощи «с учетом критериев нуждаемости».

Семьи, дети в которых уже ходят в детский сад, продолжат получать компенсацию по старой схеме: 20% от родительской платы за одного ребенка, 50% за двух и 70% за трех.

Напомним, с Нового года плата за одного ребенка, посещающего детский сад в Красноярске, составляет 1535 руб. в месяц.

В конце марта все выплаты компенсаций были приостановлены – на время оформления нормативных документов – и возобновятся в апреле.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).