одной строкой

Красноярская компания «Бревно» поразила иностранцев деревянными очками

Красноярская компания «Бревно» привела в восторг иностранных посетителей международной выставки глазной оптики, оптометрии и офтальмологии в  Милане MIDO-2017.

На выставке красноярцы представили свои знаменитые деревянные очки. Еще год назад предприниматели побывали на  MIDO как гости и еще тогда поразились масштабам оптического рынка.

«У стендов с совершенно сумасшедшими очками постоянно оформлялись заказы; на стенды компаний, делающих более привычный дизайн, было вообще не пробиться. Материалы – от классических пластика и металла до дерева, титана, бумаги, кожи. Люди со всего света целенаправленно едут на MIDO, чтобы подыскать что-то новенькое к сезону в свой магазин оптики. Бренду очков просто необходимо там быть. А самое главное, мы увидели на этом рынке нишу для нашей дикой и свободной Сибири, которую мы "упаковываем" в очки»,  – рассказывает сооснователь «Бревна» Федор Смирнов.

Выставка

В 2017 г. компания участвовала в MIDO уже как экспонент, что стало возможным благодаря содействию Агентства развития бизнеса.

Очки

В частности, агентство полностью оплатило индивидуальный выставочный стенд. Место для стенда выбирали специально. Заявку подали в особый сектор Lab Academy – это небольшой относительно масштабов выставки отдел, в котором представлены молодые и нестандартные дизайнеры. Соответственно и публика в этот отдел приходит особая, ищущая свежие идеи и готовая их продавать.

Участие красноярцев в выставке оказалось успешным.

«Нашли дистрибьютора в Великобритании, магазин в Италии, также ведем переговоры с Китаем, Тайванем, Таиландом, Ираном, США, Аргентиной, еще магазинами в Италии и Европе.  Впечатления от участия выставке только положительные. Это огромный опыт, гигантский объем обратной связи от всех представителей рынка – от дизайнеров до владельцев магазинов. Наши гипотезы по поводу сибирского бренда и его восприятия иностранцами подтвердились. Люди были в восторге!» – поделился впечатлениями Федор Смирнов.

Буквально на днях очки бренда «Бревно» стали продавать во Франции. Один из магазинов в престижном пригороде Парижа сделал заказ на партию красноярских очков. Это также стало результатом участия в выставке. В прошлом году «Бревно» впервые участвовала в междуна­родной выставке оптики и офтальмологии Silmo в Париже. Это был первый опыт, но красноярцы смогли заявить о себе. Было налажено много контактов, с которыми сейчас ведется планомерная работа. Организатором участия компании в выставке также выступило Агентство развития бизнеса

Сейчас «Бревно» готовит новую коллекцию. Появятся  оправы из двух новых видов дерева, четыре новых модели солнечных очков. Но главное, отмечают в компании, – это технологический прорыв. «Бревно» начинает выпускать полноценные оправы для людей с проблемным зрением. В такие оправы любой мастер-оптик сможет вставить специализированные линзы. А это новые клиенты и новые горизонты.

В свою очередь Агентство развития бизнеса приглашает к сотрудничеству предпринимателей, заинтересованных в продвижении своих товаров и услуг на зарубежных рынках.

На сегодняшний день агентство организует участие компаний малого и среднего бизнеса в крупнейших зарубежных выставках, оплачивая выставочные стенды и деловую программу; организует бизнес-миссии практически во все страны мира.

Кроме этого, агентство оказывает услуги по переводу сайтов, полиграфии, деловой переписки на иностранный язык; проводит экспертизу экспортных контрактов, проводит обучение основам внешнеэкономической деятельности.  Услуги оказываются бесплатно.

Заинтересованные предприниматели могут обращаться в Центр поддержки экспорта (структурное подразделение Агентства развития бизнеса) по тел. 265-44-32, доб. 038 или доб. 050, по электронной почте и

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).