одной строкой

Муниципалитеты Красноярского края получат субсидии на проекты жителей

В Красноярском крае поддержат все инициативы, поданные жителями муниципальных образований региона в рамках проекта «Берег Енисея», сообщили в пресс-службе правительства.

Накануне состоялось первое заседание Совета по развитию местного самоуправления, в ходе которого обсуждались итоги конкурса «Берег Енисея».

В 2016 году Красноярский край вошел в число участников федерального проекта по развитию инициативного бюджетирования. Пилотный проект поддержки местных инициатив на территории края получил название «Берег Енисея», его участниками стали Большемуртинский, Сухобузимский, Балахтинский, Новоселовский, Краснотуранский и Емельяновский районы.

деньги красноярск

Направления поддержки – строительство и благоустройство объектов культуры, мест массового использования, коммунальной инфраструктуры.

Для получения субсидии из краевого бюджета муниципалитеты должны были провести собрания жителей и их идеи и предложения оформить в виде заявок на финансирование. В итоге на конкурс поступила 51 заявка на общую сумму 67 млн руб.

Совет принял решение поддержать все заявленные инициативы. Проект постановления правительства края о распределении субсидий будет подготовлен до 5 апреля. До 25 декабря 2017 года все проекты в территориях должны быть реализованы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).