одной строкой

Красноярский край примет участие в приоритетных федеральных проектах

В Красноярском крае реализуются три приоритетных проекта РФ – «Развитие санитарной авиации», «Технологии и комфорт – матерям и детям» и «Формирование комфортной городской среды».

Мероприятия проектов обсудили на заседании Президиума Совета при губернаторе по стратегическому развитию и приоритетным проектам с участием представителей власти во главе с председателем краевого правительства Виктором Томенко.

С помощью санитарной авиации в крае каждый год эвакуируют более 3000 пациентов, финансирование программы из местного бюджета составляет около 570 млн рублей. Участие в федеральном проекте позволит получить дополнительно 170 млн и улучшить показатели экстренной помощи.

Ачинский перинатальный центр
В крае создается сеть перинатальных центров

Что касается демографического проекта, то здесь идет формирование трехуровневой системы оказания помощи женщинам в период беременности и родов и новорожденным. В регионе развивается сеть перинатальных центров – в ачинском уже приняли около 180 родов, сдача норильского планируется на конец года.

По проекту «Формирование комфортной городской среды» финансирование составит 362 млн рублей из краевого бюджета и 521 млн – из федерального. Деньги пойдут на благоустройство дворовых территорий и общественных мест.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).