одной строкой

«Совкомбанк» оштрафовали за незаконные проценты по кредиту жителю Красноярского края

ПАО «Совкомбанк» признано виновным и привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в 10 тысяч рублей.

Деньги
Банк незаконно повысил проценты по кредиту

Решение было принято мировым судом Костромы по иску Роспотреб­надзора Красноярского края. В надзорный орган в свою очередь поступило обращение жителя Ачинска,

который пожаловался на включение в кредитный договрор условий, ущемляющих права потребителя.

«В ходе проведения внеплановой проверки было установлено, что банк незаконно включил в договор кредитования условие о повышении годовой процентной ставки по своей инициативе», – рассказали в ведомстве. Банк был привлечен к административной ответственности, но не исполнил предписание, и тогда материалы ушли в суд Костромы.

Суд назначил штраф и выдал предписание повторно с установлением нового срока для устранения нарушения.

«Потребителю оказана помощь в составлении претензии к Банку с требованием перерасчета процентов по кредиту», – отметили в Роспотребнадзоре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).