одной строкой

Суд обязал мэрию принять пешеходный мост на ул. Молокова в Красноярске

Суды двух инстанций обязали мэрию Красноярска принять
в городскую собственность пешеходный мост на ул. Молокова в районе ТЦ «Сибирский городок» в целях «обеспечения безопасности жителей».

Как рассказали в прокуратуре края, сооружение является бесхозяйным,
в связи с чем «не проводятся текущий и капитальный ремонты» и «не обеспечивается его надлежащее техническое состояние и безопасная эксплуатация».

Виадук Молокова Красноярск

«При этом органом местного самоуправления не принимаются меры
к постановке на учет данного сооружения в качестве бесхозяйного, что нарушает права неопределенного круга лиц, ежедневно пользующихся пешеходным мостом», – полагают в прокуратуре.

В итоге суды двух инстанций – Советский районный суд и краевой суд – обязали администрацию

зарегистрировать виадук как бесхозяйное недвижимое имущество в течение 6 месяцев.

При этом доводы чиновников о том, что спорный объект нецелесообразно принимать в муниципальную собственность из-за допущенных нарушений нормативно-технических правил при его строительстве, отсутствия заключения межведомственной комиссии, были отклонены, отметили в прокуратуре.

Добавим, что ранее в администрации высказывали намерение демонтировать сооружение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).