одной строкой

«МегаФон» обеспечит СФУ скоростным широкополосным доступом в Интернет

Сибирский федеральный университет выбрал МегаФон в качестве подрядчика для оказания услуг скоростного широкополосного доступа в Интернет.

МегаФон выиграл торги на обеспечение безлимитным широкополосным интернет-доступом крупнейшего в крае высшего учебного заведения – Сибирского федерального университета. Победу в открытом аукционе оператору обеспечило наличие развитой инфраструктуры связи и выгодное тарифное предложение.  

В течение года компания будет предоставлять сотрудникам, преподавателями и студентам вуза фиксированный доступ в глобальную сеть со скоростью 1,5 Гбит/с. Такой ширины интернет-канала достаточно как для обеспечения текущей деятельности университета, так и для проведения масштабных открытых мероприятий.

«Информатизация учебного процесса, развитие современных дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, повышение открытости для российского и международного научно-образовательного сообщества – важнейшие направления деятельности вуза. Поэтому для нас важно, что потребности СФУ в доступе к гло­бальной сети будет обеспечивать надежная федеральная компания с мощными инфраструктурными возможностями», – комментирует Иван Карлов, начальник Информационно-телекоммуникационного комплекса СФУ.

Сибирский федеральный университет

«Обеспечение интернет-доступа для крупнейшего вуза Сибири, в котором учится и работает почти 40 тысяч студентов и сотрудников, – ответственная задача. Мы надеемся, что прогрессивные технологии связи, предоставляемые МегаФоном, позволят СФУ успешно формировать современную цифровую научно-образовательную среду. Также наша компания постоянно улучшает качество голоса и мобильного интернета на территории университета за счет строительства и модерни­зации базовых станций, обслуживающих учебные корпуса вуза», – отметил Виталий Молотков, директор Красноярского регионального отделения МегаФона.

По материалам пресс-службы ПАО «МегаФон»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).