одной строкой

У красноярских компаний растет потребность в кадрах

В Красноярске выросло число предложений работы, сообщили в агентстве труда и занятости населения Красноярского края. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество вакансий увеличилось на 25%.

Самые большие запросы на работников – в строительной отрасли, а также промышленности, торговле, сфере общественного питания, здравоохранения и ай-ти. Красноярским предприятиям и организациям нужны программисты, продавцы, кассиры, охранники, операторы станков с программным управлением, водители, медицинский персонал.

Продавец
В Красноярске востребованы работники торговли

К примеру, только в сеть супермаркетов «Ашан» требуются около 160 сотрудников: это продавцы, кассиры, инспекторы службы безопасности, работники торговых залов. Специально для подбора этого персонала в отделе занятости населения Советского района прошла ярмарка вакансий.

«В первую очередь подбор персонала ведут из числа тех, кто зарегистрирован в центре занятости. Если подходящих кандидатур нет, их могут обучить. Особенно востребованы учебные группы по профессиям: электрогазосварщик, стропальщик, машинист бульдозера, швея, портной, кондитер», – рассказали в агентстве.

Имеются вакансии и для узких специальностей, например, инженера-проектировщика и разработчика специальных программ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).