одной строкой

В красноярском Заксобрании рассказали о 8-кратном росте средней суммы взятки

В Красноярском крае сократилось число выявляемых коррупционных преступлений, но при этом средний размер взятки вырос в 8 раз. Об этом сообщили в краевом Заксобрании.

Депутаты в ходе комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению заслушали информацию от ГУ МВД по краю о состоянии коррупции в органах государственной власти в 2016 г.

Взятка

Так, в прошлом году было выявлено 350 коррупционных преступлений, что на 8,6% меньше, чем в 2015-м. Однако в крупном или особо крупном размерах совершено 79 преступлений, что в 2,3 раза превышает прошлогодний показатель.

При этом значительно снизилось количество фактов взятки – с 179 в 2015 году до 44 в 2016-м, однако

ее средний размер вырос сразу в 8 раз — до 839,6 тыс. руб.

В ЗС отметили, что данные полиции «несколько отличаются» от сведений прокуратуры. В частности, средний размер взятки, по оценкам надзорного органа,

составляет вдвое меньшую сумму (около 400 тыс. руб.),

однако общее количество коррупционных правонарушений больше.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).