одной строкой

В Красноярском крае обсудили сотрудничество с Узбекистаном

Красноярский край будет развивать торгово-экономическое
и гуманитарное сотрудничество с Узбекистаном – таков итог встречи губернатора Виктора Толоконского с послом республики в РФ Бахромом Ашрафхановым.

Как рассказали в пресс-службе правительства, Красноярский край и Узбе­кистан уже имеют наработанные связи в сфере промышленности и торговли. Так, между Сибирским федеральным университетом и вузами Узбекистана заключены договоры о сотрудничестве в области науки и культуры, которые предполагают обмен информацией и опытом работы по вопросам педагогики, методикам преподавания.

Перспективными направлениями сотрудничества считаются совместные проекты в области сельского хозяйства, строительства, туризма. Торговые сети Красноярского края заинтересованы в поставках плодоовощной продукции из Узбекистана.

рукопожатие красноярск

«Нам важны и интересны самые разные сферы сотрудничества: это и экономика, и медицина, и образование. Сегодня наш регион строит новый аэропорт, это даст стимул появлению новых маршрутов. Природа, памятники древности, исторические достопримечательности Узбекистана особенно интересны нашим путешественникам. Красноярский край также известен своим туристическим потенциалом», – сказал Толоконский.

Ашрафханов в свою очередь отметил, что наиболее перспективным является сотрудничество между конкретными регионами России и Узбекистана.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).