одной строкой

Новый пост наблюдения за воздухом установят в Красноярском крае

Минприроды Красноярского края сообщило об установке нового стационарного поста наблюдения за качеством атмосферного воздуха в Зеленогорске.

Пункт наблюдения появится в жилом массиве, приближенном к зоне отдыха жителей города.

Труба дымит

Пост оснастят оборудованием, которое будет определять 16 веществ загрязняющих атмосферный воздух, в том числе ароматические углеводороды, которые являются источниками неприятного запаха.

В министерстве отметили, что в Зеленогорске действует одно из крупнейших в крае предприятий топливно-энергетического комплекса - Красноярская ГРЭС-2, но в городе отсутствует государственная система наблюдения за качеством атмосферного воздуха.

Информация о состоянии атмосферного воздуха на посту будет обновляться автоматически и публиковаться в интернете на сайте краевого центра мониторинга.

Всего в настоящее время в Красноярске и пригороде работают 6 постов наблюдения за состоянием окружающей среды. До 2019 года в крае планируется создать еще два поста наблюдения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).