одной строкой

Стоматологическую клинику Красноярска оштрафовали за рентген-аппарат

КГАУЗ «Красноярская городская стоматологическая поликлиника № 2» по ул. Железнодорожников оштрафована за работу рентген-аппарата с просроченными документами.

Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, расследование было проведено по обращениям жителей дома по ул. Железнодорожнкиов, 26, в котором размещается поликлиника.

Дантист

На месте было «выявлено нарушение санитарного законодательства: осуществляется эксплуатация рентгеновского дентального аппарата при истекшем сроке действия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии условий работы с источником ионизирующего излучения», рассказали в ведомстве.

По результатам проверки было возбуждено дело об административном нарушении по ст. 6.3 КоАП. Жалоба поликлиники была оставлена без удовлетворения: учреждению придется заплатить штраф. Для юридических лиц его сумма по этой статье составляет от 10 до 20 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).