одной строкой

Скончалась красноярская чемпионка Олимпиады Елена Наймушина

На 53 году скончалась чемпионка Олимпийских игр 1980 года по спортивной гимнастике Елена Наймушина, сообщили в министерстве спорта Красноярского края.

Как уточнили в ведомстве, бывшая спортсменка ушла из жизни 14 марта. О месте прощания с Наймушиной будет сообщено позже.

Елена Наймушина

«Министерство спорта Красноярского края, Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска и вся спортивная общественность Красноярска и Красноярского края выражает глубокие соболезнования родным и близким Елены Аркадьевны», – отметили в минспорте.

Елена Наймушина родилась 19 ноября 1964 года в п. Аскиз Абазинского района Хакасской автономной области Красноярского края. В спортивной гимнастике с 1970 года. В начале своей спортивной карьеры побеждала на юношеском первенстве Красноярского края, на первенстве РСФСР среди школьников, на Всесоюзных юношеских соревнованиях, на молодежном чемпионате СССР. Чемпионка РСФСР (1978), чемпионка СССР в упражнении на бревне (1979), серебряный призер чемпионата мира (1979). Чемпионка VII летней Спартакиады народов СССР (1979). Победитель Кубка мира (1980). В этом же году 15-летняя Елена выиграла олимпийское золото. С 1996 года в Красноярске проходит Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы ее имени.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).