одной строкой

В Красноярском крае в 1,5 раза выросла потребность в кадрах

На предприятиях Красноярского края увеличилась потребность в рабочей силе, сообщили в региональном агентстве труда и занятости населения.

Всего с начала года в краевую службу занятости было заявлено более 41 тыс. вакансий – в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

Рабочие на стройке
Предприятиям края требуются строители

Основная часть вакансий представляет собой предложения постоянной работы. Это 27,5 тысячи заявок.

Наибольшую нужду в сотрудниках испытывают компании строительной отрасли, торговые предприятия, организации по ремонту автомобильного транспорта, а также обрабатывающие производства.

В списке самых востребованных специалистов – торговые агенты, медицинские работники, инженерно-технический персонал. Наибольшая доля вакансий, 67,5%, – это предложения для представителей рабочих профессий. Основной спрос в Красноярском крае наблюдается на производственников, водителей, продавцов и слесарей.

Полный список вакансий на предприятия Красноярского края можно посмотреть на интерактивном портале агентства труда и занятости населения.

Напомним, уже на начало 2017 г. в краевом банке вакансий находилось 35,4 тыс. предложений работы – на 9 тыс. больше по сравнению с началом 2016 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).