одной строкой
  • жкх

В красноярском Заксобрании обсудили ситуацию с отоплением Кедрового

Депутаты Заксобрания обсудили ситуацию с теплоснабжением в поселке Кедровом Емельяновского района Красноярского края.

В январе жителям едва не отключили отопление из-за разбирательств вокруг котельной и теплосетей. Кроме того, людям приходят по две платежки за услуги ЖКХ, и куда нести деньги, им не понятно. Ситуацию в Кедровом сегодня рассмотрел комитет ЗС по строительству и ЖКХ.

Батарея

«Во-первых, меня удивляет, то что в таком небольшом населенном пункте, где всего 5400 человек и все друг друга знают, находятся жулики, которые обманывают даже своих знакомых — говорит председатель комитета, член фракции ЛДПР Алексей Кулеш.

— Во-вторых, очевидна плохая работа администрации по взаимодействию с населением. Местная власть обязана активно общаться с жителями, объяснять свои решения, предоставлять всю необходимую информацию. Пока мы видим, что этого нет».

Местные активисты рассказали депутатам, что имущество переходит от одной фирмы к другой. Также не ясной остается ситуация с передачей управления домов новым УК. Свою проверку уже проводят краевые власти.

Все эти процессы начались, когда муниципалитет передал управление активами ЖКХ в частные руки.

«Такое впечатление, что совет занят только своими «шкурными интересами», не контролирует деятельность администрации и не думает о населении. В поселке столько проблем, а Совет никак не проявляет себя в плане их решения. Значит надо выражать недоверие таким депутатам, распускать их и проводить выборы. Чтобы в новый совет пришли те, кто действительно хочет работать на благо жителей поселка», — сказал депутат ЗС Денис Притуляк.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).