одной строкой

Очередного продавца ядовитого виски будут судить в Красноярске

Перед судом предстанет очередной фигурант громкого дела об отравлении контрафактным виски в Красноярске.

Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летнего Игоря Санарова, который в ноябре 2015 г., по версии следствия, продал жителю Красноярска продукцию, содержащую метиловый спирт.

Виски

«После употребления контрафактной продукции со знакомой они были госпитализированы с острым отравлением в медицинское учреждение, лечение в котором продлилось более трех недель», - рассказали в Генпрокуратуре.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Красноярска.

Напомним, что всего в результате массового отравления спиртосодержащей жидкостью под видом виски Jack Daniel’s в ноябре 2015 г. в больницы попали более 40 человек, 11 скончались. Было возбуждено 19 уголовных дел.

В апреле прошлого года случилась еще одна волна отравлений: пострадали 6 человек, погибли трое.

Еще один человек умер от поддельного виски с этикеткой Jack Daniel’s совсем недавно – в конце января этого года.

Приговоры уже вынесены троим обвиняемым в продаже контрафактного напитка, решения по семи торговцам и их московскому поставщику пока не приняты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).