одной строкой

Расходы на расселение аварийных домов в Красноярском крае увеличат на 1,6 млрд рублей

В Красноярском крае расходы на расселение аварийного и ветхого жилья увеличатся на 1,6 млрд рублей.

Об этом стало известно в ходе заседания комитета Законодательного собрания по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, где депутаты рассмотрели представленный минфином проект корректировки краевого бюджета.

Барак

Предполагается, что расходы на переселение граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств краевого бюджета увеличатся

на общую сумму свыше 1,6 млрд рублей.

В частности, на текущий 2017 году предусмотрен объем средств в 450 млн, на 2018 году – 582 млн, на 2019 году – 600 млн руб., рассказали в пресс-службе регионального парламента.

За счет сноса аварийных домов планируется построить или приобрести жилье общей площадью 30 тыс. кв. м для переселения 3,9 тыс. жителей края в рамках подготовки к проведению зимней Универсиады-2019, а также приобрести 5,6 тыс. кв. м жилья для переселения 134 человек при подготовке к празднованию 400-летия Енисейска.

Уточняется, что в целом депутаты поддержали проект корректировки бюджета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).