одной строкой

В Красноярском крае изучают идею закупки минских электробусов

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поручил региональному министерству транспорта изучить технические данные моделей электробусов, выпускаемых в Белоруссии, сообщили в пресс-службе правительства края.

Накануне Толоконский встретился с новым руководителем отделения посольства республики в Красноярске Виктором Щетько. Сегодня основу экспорта из края в Беларусь составляют изделия из алюминия, пластмассы, древесины, а также электрооборудование, основу импорта – грузовые автомобили.

СовещаниеОднако, по словам Щетько, перечень продукции, закупаемой на территории региона, может в скором времени расшириться. Белорусские предприятия заинтересованы в закупках производимых в Красноярске автомобильных катализаторов и литых алюминиевых дисков для автомобилей.

Ведутся переговоры о создании совместных предприятий по производству лифтов и трамваев. Белорусские инвесторы рассматривают возможность открытия в Красноярске торгового центра, где продавалась бы их фирменная продукция.

Кроме этого, Щетько рассказал губернатору

об электробусах – новом виде общественного транспорта, который выпускают в Минске.

Подводя итог встрече, Толоконский отметил, что рынок края открыт для новых качественных продуктов.

«Уверен, нам вместе удастся наметить эффективный план мероприятий по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Красно­ярским краем на ближайшие годы», – сказал глава региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).