одной строкой

В Шарыповском районе запустят новый агропромышленный комплекс

Губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому представили проект строительства тепличного комплекса в Шарыповском районе, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Объект намерен запустить агропромышленный холдинг «ЭКО-культура», работающий на российском рынке овощной продукции с 2012 года. В состав компании входят 2 тепличных комплекса в Ставропольском крае и распределительные центры в Москве и Ставрополье. Вместе с тем, там планируют реализовать на территории России еще 9 инвестиционных проектов по строительству теплиц закрытого грунта, один из них – на территории Шарыповского района.

овощи красноярск

Планируется, что площадь теплиц с интеллектуальной системой светового воздействия составит 30 га. На этой территории компания планирует выращивать до 22 тыс. тонн овощей. Для обеспечения работы комплекса будет создано более 400 рабочих мест. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2019 год.

«Спрос на качественную продовольственную продукцию в регионе растет. Овощи, выращенные в Красноярском крае на базе нового агропромышленного комплекса, безусловно, станут достойными конкурентами продуктов питания других компаний на прилавках местных магазинов. С другой стороны, открытие производства станет толчком к развитию самого района», - сказал Толоконский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).