одной строкой
  • жкх

Руководителю красноярского фонда капремонта прочат отставку

Министерство строительства и ЖКХ Красноярского края планирует уволить руководство Фонда капитального ремонта многоквартирных домов во главе с нынешним директором организации Ниной Авдеевой, сообщили в пресс-службе КРО партии ЛДПР.

Там отметили, что на сайте фонда объявлен сбор предложений от кандидатов на высшие должности в организации.

капремонт красноярск

Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании края Александр Глисков оставку Авдеевой одобрил.

«Это абсолютно логичное и правильное кадровое решение. Сделать это надо было еще в начале прошлого года, когда всем стали видны плачевные итоги деятельности этой структуры. Вся нынешняя система капремонта никуда не годится, а краевой фонд — яркий пример неэффективности и плохой работы чиновников. Деньги с людей собираются уже три года и лежат у банкиров. За это время кое-как отремонтировано всего около трех сотен домов. Причем работы во многих случаях проведены подрядчиками некачественно», - сказал Глисков.

Он выразил надежду, что «новый руководитель фонда наведет наконец в нем порядок».

При этом в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ края ДЕЛА.ru пояснили, что минстрой «создает кадровый резерв», но никаких перестановок в руководстве фонда не планируется, и Авдеева сохранит свой пост.

Ранее депутат Госдумы от края Сергей Натаров предлагал не только уволить руководство фонда, но и ликвидировать саму организацию, поскольку она за 3 года своей деятельности так и не смогла наладить эффективную работу.

Кроме того, заместитель федерального министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис обвинял Красноярский край в подлоге данных по капремонту.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).