одной строкой

После пропажи туриста на красноярских Столбах «поселят» спасателей

На красноярских Столбах появится отдельный пост со спасателями, что позволит более оперативно организовывать поиски попавших в беду туристов.

Выделение средств из краевого бюджета на создание поста спасателей одобрил комитет Заксобрания по безопасности и защите прав граждан.

Спасатель Столбы

В частности, на работу поисково-спасательного отряда КГКУ «Спасатель» с численностью в количестве 12 человек для размещения на территории заповедника в 2017 году выделяется 8,2 млн руб., в 2018 — 8,6 млн, в 2019 — 7,7 млн.

«Пост спасателей на Столбах — крайне нужная для людей вещь. Место дислокации отдельного поста на территории заповедника позволит уменьшить оперативное время реагирования на происшествия и своевременно организовать поисково-спасательные работ», - цитирует пресс-служба председателя комитета Анатолия Самкова.

Напомним, что в феврале на Столбах пропал мужчина, его тело обнаружили спустя 8 дней. Причиной смерти, по предварительным данным, стало обморожение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).