одной строкой

В Красноярском крае продолжится конкурс грантов на открытие бизнеса

В конце марта в Красноярском крае будет вновь объявлен конкурс на получение грантов для открытия своего дела, рассказали в краевом агентстве труда и занятости населения.

Денежную помощь от государства получат 24 человека, которые представят свои бизнес-планы на рассмотрение комиссии.

Бизнес-план

Конкурсы проводятся ежегодно в рамках подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае».

В агентстве отмечают, что с этого года в правила конкурса внесены и изменения.

Так, подать заявку на участие смогут только те безработные граждане, которые получили государственную услугу по содействию самозанятости. Кроме того, к рассмотрению будут допущены только те проекты, которые предполагают создание новых рабочих мест.

Еще одно условие – открытие бизнеса в том муниципальном образовании, которое заявлено в бизнес-проекте изначально. При нарушении новых правил денежные средства придется вернуть.

В прошлом году, отметили в пресс-службе, собственное дело с помощью грантов смогли открыть 54 безработных жителя региона. Большая часть из них основала свой бизнес в обрабатывающих производствах, строительстве и сельском хозяйстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).