одной строкой

Красноярск снесет более 400 мешающих ремонту дорог павильонов

В Красноярске планируется снести более 400 павильонов, мешающих предстоящему ремонту улично-дорожной сети.

Как сообщили в правительстве края, совещание о работе временных сооружений в городе провел Виктор Толоконский. Главной темой обсуждения стала судьба торговых павильонов вдоль дорог, которые планируется ремонтировать. Со слов мэра Эдхама Акбулатова, на данный момент в той или иной степени препятствуют полному комплексу работ

412 временных сооружений.

Ларьки Красноярск

При этом он отметил, что при решении вопроса о сносе или переносе павильонов «будут учитываться интересы бизнесменов». Однако, по информации правительства, предприниматели высказали мнение, что переезд торговых точек в другие места является весьма затратным и «фактически для многих может быть сравним с ликвидацией бизнеса»

Губернатор же призвал стороны найти компромисс.

«Важно, чтобы и Красноярск выглядел привлекательно, и чтобы не было нарушений в работе торговых павильонов, чтобы от потребителей не поступало никаких жалоб. Поэтому нужно найти рациональный подход к дальнейшей работе представителей торговли с соблюдением всех базовых требований нашего города», – подчеркнул Толоконский.

Свои предложения по решению вопроса участники совещания могут представить в течение месяца.

Ранее ДЕЛА.ru писали, что под снос может пойти около 1 тыс. временных сооружений, но новые места под торговлю предоставят далеко не всем предпринимателям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).