одной строкой
  • horeca

В Красноярском крае пиццерия поплатилась за зараженных сальмонеллезом клиентов

Суд взыскал компенсацию с владельца пиццерии в Шарыпово, где заразились сальмонеллезом работники и посетители.

Как рассказали в красноярском Роспотребнадзоре, всего было зарегистрировано 8 случаев заболевания среди посетителей и персонала заведения «Пицца Мама».

Пицца

В ходе расследования выяснилось, что вероятной причиной вспышечной заболеваемости сальмонеллезом стало несоблюдение правил и технологии приготовления соуса для салата «Цезарь».

Суд приостановил на 60 суток работу пиццерии, после чего Роспотребнадзор подал заявление о компенсации вреда потерпевшим.

«Проанализировав представленные доказательства, суд удовлетворил требования потребителей по возмещению расходов в связи с оказанием некачественной услуги общественного питания и иных расходов, связанных с данными обстоятельствами.

Также суд принял во внимание, что потребителям был причинен вред здоровью? и обязал ответчика компенсировать им моральный вред в размере 15 тыс. руб. каждому взрослому и 20 тыс. руб. каждому ребенку», – заключили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).