одной строкой

Красноярскому краю улучшили прогноз

Международное рейтинговое агентство Moody’ пересмотрело прогноз по рейтингам Красноярского края – с «негативного» на «стабильный», сообщили в минфине.

Правительство края

Рейтинг региона остался на уровне «B1».

По данным аналитиков агентства, изменение прогноза означает снижение уровня системных рисков – показатели кредитоспособности края стабилизировались.

Влияние на рейтинг оказала устойчивость экономики с постепенной диверсификацией источников налоговых доходов.

«Мы полагаем, что снижение темпов роста текущих расходов, рост поступлений по налогу на доходы физических лиц и налогу на прибыль организаций, а также отмена льгот по налогу на имущество помогли улучшить показатели в 2016 году», – заключили в Moody’s.

«С 2014 года в крае реализуется план мероприятий по росту доходов, повышению эффективности бюджетных расходов и совершенствованию долговой политики. В результате прирост налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета края за два последних года составил 40 млрд рублей. Темпы прироста государственного долга существенно снизились благодаря уменьшению дефицита бюджета с 31,2 млрд рублей в 2013 году до 13,1 млрд рублей в 2016 году», – отметил министр финансов края Владимир Бахарь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).