одной строкой

Дело экс-директора ПИК «Офсет» в Красноярске ушло в суд

В Красноярске утверждено обвинение по делу бывшего генерального директора ОАО «ПИК Офсет», который задолжал миллионные суммы своим работникам.

Как напомнили в пресс-службе ГСУ СК по краю, с мая по сентябрь 2015 г. гендиректор более 3 месяцев не выплачивал зарплату 124 работникам предприятия, более 2 месяцев – 13 работникам. Еще 17 получали деньги ниже установленного законом минимального размера оплаты труда.

Офсет

В тот период место гендиректора на предприятии занимал Дмитрий Чакалов, отправленный в отставку в сентябре 2015 г.

Долги образовались несмотря на наличие денег у предприятия.

«Как руководитель он  достоверно знал, что у предприятия ОАО «ПИК «Офсет» имеются денежные средства, достаточные для выплаты заработной платы работникам», – отметили в пресс-службе.

Однако гендиректор хотел «поддержать платежеспособность организации в отношениях с подрядчиками и поставщиками, сохранить коммерческие связи» и должностное положение и потому направлял деньги на внешние расчеты. Правда, при этом не забыл о себе, начислив зарплату в размере более 315 тыс. руб.

Общая сумма задолженности с 17 мая 2015 по 24 сентября 2015 года  перед 154 работниками ОАО «ПИК «Офсет», как уточнили в пресс-службе,

составила более 7,6  миллионов рублей.

Уголовное дело обвиняемого, который не признал своей вины и не раскаялся, направлено в суд.

Ранее организация погасила 17 млн долга перед работниками комбината.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).