одной строкой

На услуги санавиации в Красноярском крае потратят 137,7 млн рублей

В Красноярске объявлен конкурс на оказание услуг санитарной авиации в центральных районах края и Енисейском районе.

Заказчиком услуг выступает Краевая клиническая больница.

Общая начальная стоимость контракта – более 137,72 млн руб.

Авиаперевозки пассажиров, грузов и «авиационные работы по оказанию медицинской помощи и санитарных мероприятий» предстоит выполнять до 31 декабря 2019 г.

Вертолет
Санитарные вертолеты оказывают скорую помощь жителям края

Компания, которая предоставит услуги, должна иметь посадочные площадки и аэродромы, приспособленные к ночным перелетам и имеющие возможность подъезда легкового санитарного транспорта.

В документации указаны также требования к воздушным судам – их вместимости, дальности и скорости полета. Крейсерская скорость самолетов и вертолетов должна составить не менее 230 км/ч, дальность полета – от 900 для одного типа воздушных судов и 1200 км для другого при одновременном размещении 2 носилочных мест и 2 пассажирских кресел.

Аукцион намечен на 14 марта.

Напомним, центр, отвечающий за вылеты санитарной авиации, работает в Краевой больнице уже два года. В год совершается до 2000 перелетов, были эвакуированы около 4000 больных.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).