одной строкой

Каждый пятый житель Красноярского края недоволен участковым врачом

82% участвовавших в опросе жителей Красноярского края оказались довольны компетентностью своего участкового врача.

Как рассказали в минздраве региона, в течение 2016 г. было собрано более 15 тыс. мнений о работе медучреждений.

82% пациентов были удовлетворены компетентностью участкового врача,

89% удовлетворены обслуживанием у узких специалистов. Также 90% граждан смогли записаться на прием к врачу с первого раза и 87% пациентов были удовлетворены оказанными услугами.

Врач

В 2017 г. подобная оценка качества оказания услуг организациями будет проведена в отношении 85 медицинских организаций, в том числе в отношении 31 негосударственной.

«Каждый гражданин может анонимно выразить мнение о качестве оказанных услуг в медицинских организациях Красноярского края. Для этого необходимо заполнить анкету на официальном сайте Минздрава России», – рассказали в министерстве.

В медучреждениях оцениваются условия оказания услуг по таким критериям, как комфортность, доступность их получения, время ожидания, доброжелательность, вежливость, компетентность работников и пр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).