одной строкой

Работодатели Красноярского края активнее ищут персонал

Красноярские работодатели в феврале проявляют заметную активность при поиске персонала. Так, в Службу занятости края было заявлено в 1,8 раза больше вакансий, чем в феврале прошлого года.

Как сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения, всего за месяц банк вакансий пополнился 6,3 тыс. предложений.

ЛПК
Предложений работы в крае стало больше

Больше всего работники требовались в сфере государственного управления – 1,5 тыс. вакансий, строительстве – 1,3 тыс., обрабатывающих производствах – 0,7 тыс. предложений, торговле – 0,6 тыс., а также в учреждениях здравоохранения и социальных услуг – 0,4 тыс.

В целом краевой банк вакансий на сегодня насчитывает 30,6 тыс. предложений постоянной работы.

Среди вакансий, как сообщалось ранее, есть предложения работы в крупных инвестиционных проектах. Так, совместно с ООО «Приангарский ЛПК» краевая служба занятости в феврале объявила набор вахтовиков для участия в запуске лесопильного производства в Кежемском районе.

Работодателю требуются водители автомобилей категории «Е» и водители погрузчика с опытом работы и профессиональными навыками вождения тяжелой техники по бездорожью. Заработная плата составляет от 60 тыс. для водителя грузовика и от 42 тыс. руб. для водителя погрузчика.

«Всего на инвестиционные проекты Красноярского края требуется порядка 900 специалистов более чем по 100 профессиям и специальностям (арматурщик, машинист экскаватора, машинист бульдозера, водитель БелАЗа, электрогазосварщик 5-6 разряда, бурильщик разведочного и эксплуатационного бурения 5-6 разряда и другие», – отметили в агентстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).