одной строкой

Минфин нашел резервы повышения доходов в муниципалитетах

В министерстве финансов Красноярского края выдвинули предложения по повышению собираемости доходов в муниципалитетах, рассказали в пресс-службе ведомства.

Предложения были изложены Минусинске в ходе выездного совещания министра финансов края Владимира Бахаря с главами восьми южных территорий региона и входящих в их состав поселений.

Бахарь напомнил, что основными задачами территорий в области бюджетной политики являются дальнейший рост экономики и доходов бюджета, повышение эффективности расходов, легализация теневой экономики, работа с государственными и муниципальными активами.

«Все указанные направления должны найти свое отражение в соответ­ствующих планах муниципальных образований на 2017 год. При этом самое пристальное внимание муниципальным властям нужно уделить мобилизации доходов в местные бюджеты», – сказал Бахарь.

деньги доходы красноярск

По его словам, главными резервами для южной группы районов являются снижение недоимки, повышение собираемости налогов, выявление незарегистрированных объектов недвижимости и земельных участков, принятие мер по регистрации прав на эти объекты.

Заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Дмитрий Маслодудов одним из существенных резервов повышения налогооблагаемой базы в территориях назвал

легализацию заработной платы и трудовых отношений.

По итогам заседания его участники решили доработать муниципальные планы мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики с учетом высказанных замечаний и предложений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).