одной строкой

Красноярский край изучает опыт проектной деятельности

Зампредседателя правительства Красноярского края Наталья Рязанцева приняла участие в коммуникационной сессии «Организация проектной деятельности в органах государственной власти субъектов РФ».

Организаторами сессии стали Департамент проектной деятельности правительства РФ и Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Участники смогли познакомиться с опытом организации проектной деятельности в органах федеральной власти и отраслевых ведомствах и рассмотреть передовые практики.

«Важно, что коммуникационная сессия стала площадкой, на которой рассматривался опыт не только федеральных ведомств, но и регионов страны, в частности, Белгородской, Ленинградской, Московской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа, в которых завершилась организация системы управления проектной деятельностью в органах государственной власти, – рассказала Наталья Рязанцева.

Администрация

– Безусловно, мы будем использовать наиболее эффективные инструменты и практики, которые применялись в других территориях, для ускорения системного внедрения и освоения проектного подхода к постановке и реализации управленческих задач в органах исполнительной власти Красноярского края».    

Работа по организации проектной деятельности в правительстве края ведется по распоряжению губернатора Виктора Толоконского. Уже сформировано Управление, а в феврале будут созданы Совет и Президиум совета при губернаторе по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).