одной строкой

В Москве обсудили концепцию КЭФ

В Центре стратегических разработок Алексея Кудрина прошло обсуждение концепции предстоящего Красноярского экономического форума, сообщили в правительстве.

Участие в заседании Экспертного совета КЭФ принял губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

«Красноярский форум занял прочную позицию трибуны экспертного сообщества между Российским инвестиционным форумом в Сочи и Международным экономическим форумом в Санкт-Петербурге», – отмечают в правительстве.

ЦСР

Главными темами форума станут перспективы развития экономики России в 2018–2024 гг.

При этом основное внимание будет уделяться повышению качества управления, развитию человеческого капитала и новых технологий, стимулированию предпринимательства, а также экологическим вопросам и интеграции.

«Красноярский форум имеет большие традиции, он существенно отличается от больших крупных форумов в плане активности экспертов, интенсивности дискуссий. Если на наших больших форумах идет передача информации от руководителей государства общественности, экспертному сообществу, государственным институтам, то на КЭФе активно вырабатываются новые подходы, новые решения. Я убежден, что в этом году мы поднимем актуальные и острые вопросы развития наших производительных сил, экономики, совершенствования управления», – подчеркнул Виктор Толоконский.

По мнению Алексея Кудрина, КЭФ отличается от других подобных мероприятий тем, что

исторически является более свободной площадкой.

Здесь «можно смело говорить о тех шагах, которые нужны для выхода из нынешней ситуации: четко называть причины сложившейся ситуации и формулировать решения».

К участию в XIV Красноярском экономическом форуме планируется привлечь как можно больше участников – экспертов в различных вопросах, специалистов, организаций и иностранных гостей.

Напомним, КЭФ пройдет с 20 по 22 апреля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).