одной строкой

Лиса из красноярского «Роева ручья» предсказала позднюю весну

В красноярском парке «Роев ручей» в честь Дня сурка решили спросить о времени прихода весны снежную лису.

«Дело в том, что наши сурки очень сонные товарищи, они адаптировались к сибирским условиям, знают, что в феврале и марте в Красноярске еще достаточно холодно, и не выходят из спячки вплоть до апреля, а иногда и мая.

Лиса Роев Ручей

Однако сонливость красноярских сурков не повод отменять праздник и лишаться надежды на скорое наступление тепла. Праздник все равно состоится! Роль сурка возьмет на себя наша лиса с символичным именем Весна», – отметили в парке.

Для лисы зоологи приготовили два ведерка с надписями «Поздняя весна» и «Ранняя весна», в которых были продукты из рациона питания лисы – перепелиные яйца, курица и рыба.

Лиса Роев Ручей
Фото Роева Ручья

«Сначала Весна подбежала к ведерку с надписью «Ранняя весна», обнюхала его и решительно направилась к другому ведру. В считанные секунды лиса распотрошила ведро с надписью «Поздняя весна», после чего приступила к трапезе», – рассказали в «Роевом ручье» и уточнили, что ранее «лиса Весна не была замечена в экстрасенсорных способностях».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).