одной строкой
  • жкх

Красноярские тарифы ЖКХ завысили на 1,35 млрд руб.

Прокуратура выявила нарушения при утверждении тарифов ЖКХ на 2017 г. и добилась исключения из валовой выручки предприятий более 1,35 млрд руб.

«В ходе проверочных мероприятий прокурорами выявлялись факты невыполнения организациями плановых мероприятий производственных и инвестиционных программ, включения в тарифы на коммунальные услуги

расходов на аренду помещений, медицинское обслуживание персонала и услуги охраны,

не подтвержденных первичными документами», – рассказали в краевой прокуратуре.

Душ

Так, к примеру, были снижены тарифы на тепловую энергию для потребителей ООО «Казыр» в Курагинском районе и АО «Санаторий «Красноярское Загорье» в Балахтинском районе.

Кроме того, в течение 2016 г. прокуратура 49 раз направляла информацию о фактах получения предприятиями ЖКХ «необоснованной экономии денежных средств и включения в тарифы на 2016 год затрат, не связанных с производством и реализацией коммунальных ресурсов».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).