одной строкой

Красноярский олимпиец Дмитрий Труненков отверг обвинения в применении допинга

Олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков из Красноярска назвал провокацией обвинения в допинге и заявил, что запрещенный препарат он не употреблял.

Ранее стало известно, что федерация бобслея России дисквалифицировала Труненкова на 4 года за нарушение антидопинговых правил.

Дмитрий Труненков

«В моем организме нашли метаболит станозолола. Этот препарат использовали спортсмены еще в 80-х годах прошлого века, и надо быть полным идиотом, чтобы использовать это средство в наши дни, - приводит слова Труненкова сайт ЦСКА.

- Я долго анализировал, каким образом это вещество могло попасть в мой организм, в какой пищевой добавке оно могло находиться, и не нашел ответа. На мой взгляд, это очередная провокация, направленная против всего российского спорта.

Этот препарат я не употреблял.

В данный момент, я еще не пришел к выводу, буду ли я подавать апелляцию на данное решение. Мне 32 года, и спортивную карьеру я завершил в августе прошлого года, тем не менее, я намерен войти в историю российского спорта, как человек с незапятнанной репутацией. Значит, необходимы консультации с юристами».

Напомним, что Труненков представлял Красноярский край в составе сборной России на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, где вместе с Александром Зубковым, Алексеем Воеводой и Алексеем Негодайло занял первое место в соревнованиях четверок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).