одной строкой

Дороги Красноярской агломерации отремонтируют на 4 млрд рублей

В 2017–2018 гг. на развитие транспортной инфраструктуры Красноярской агломерации будет направлено 4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе минтранса.

Корректировку госпрограммы «Развитие транспортной системы Красноярского края на 2017–2019 годы» обсудили накануне на заседании правительства. Изменения связаны с тем, что край вошел в перечень субъектов – участников федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Теперь в составе краевой госпрограммы будет на одну подпрограмму больше.

Ремонт дорог
Дороги Красноярска ожидает глобальный ремонт

В целом на дорожные работы в крае планируется израсходовать в 2017 г. 12 млрд рублей.

Среди крупных краевых проектов – продолжение капитального ремонта дороги Епишино – Северо-Енисейский, ремонт мостов в Канске и Минусинске, установка современного освещения на еще одном участке дороги до аэропорта Емельяново. Кроме того, по поручению губернатора Виктора Толоконского 1 млрд будет выделен на ремонт улиц в городах и поселках края.

Значительную часть средств получит Красноярск.

Объемы дорожного ремонта в краевой столице вырастут в 2017-м в 4–5 раз и достигнут 1,7 млрд руб.

Около 2,3 млрд будет направлено на строительство автодороги по ул. Волочаевской и развязки в мкрн Тихие Зори.

Из 4 млрд рублей на Красноярскую агломерацию половину составят средства федерации, а 2 млрд, как сообщалось ранее, будет выделено из бюджета края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).