одной строкой

Красноярский край получит на модернизацию образования 14,4 млн рублей

Красноярскому краю выделена федеральная субсидия на модернизацию образования. Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Общее финансирование по госпрограмме «Развитие образования» в 2016–2020 гг. в регионах составит 2,5 млрд рублей. Субъекты РФ получают средства по итогам конкурсов.  

Школа
Красноярским школам дадут деньги на преподавание по-новому

«Средства направляются на решение задач по повышению качества образования. В этом году Красноярский край стал победителем сразу в двух подпрограммах – "Повышение качества образования в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях" и "Модернизация технологий обучения в соответствии с новым федеральным образовательным стандартом"», – рассказала министр образования края Светлана Маковская.

Деньги планируется направить на создание в школах современных информационно-библиотечных центров, закупку книг для школьных библиотек, финансирование стажировочных площадок и повышение квалификации учителей, модернизацию технологий и сдержания обучения, а также на создание сетевых сообществ по предметным областям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).