одной строкой

СМИ сообщили о принятом решении повысить пенсионный возраст

В правительстве принято принципиальное решение о повышении пенсионного возраста, сообщили «Известия» со ссылкой на несколько своих источников.

Правда, никакой определенной информации нет. Издание упоминает лишь о том, что власти ведут дискуссии о конкретных параметрах пенсионного возраста, а также о том, когда объявить о решении народу.

Пенсионеры
Работающим сегодня не дадут уйти на пенсию, как раньше

Возможно, это будет сделано в 2018 г. после сформирования нового правительства.

Существует несколько вариантов повышения возраста выхода на пенсию, пишут «Известия». Среди них – 65 лет для мужчин и 63 года для женщин; 63 года для всех; 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Сейчас якобы превалирует идея не выравнивать пенсионный возраст для мужского и женского населения.

С 1 января 2017 г. пенсионный возраст уже повышен для государственных служащих.

Им придется уходить на пенсию в 65 и 63 года. Процесс будет идти постепенно, с повышением на 6 месяцев в год, до 2026 и 2032 г. для мужчин и женщин соответственно.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).