одной строкой

Красноярцы с начала года 50 раз пожаловались на воздух

Жители Красноярска около 50 раз звонили с жалобами на туман и неприятный запах в воздухе.

Как рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии края, свои сообщения горожане оставляли операторам круглосуточной горячей линии (тел. 8 (391) 211-46-11).

Красноярск смог НМУ

«Основная часть звонков пришлась на период неблагоприятных метеорологических условий, который действовал с 10 по 18 января. По поступившим обращениям проведено около 40 контрольно-надзорных мероприятий. Больше всего жалоб поступило от жителей Советского района», – рассказали в минприроды.

В ходе рейдов в этом районе инспекторы уже привлекли к ответственности трех виновных, по семи ведется административное расследование.

В министерстве отметили, что маршруты рейдов составляются в зависи­мости от интенсивности звонков из того или иного района, в случае необходимости специалисты задействуют передвижную лабораторию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).