одной строкой

Красноярская туристка отсудила 30 тыс. за тесноту в отеле Сочи

Жительница Красноярска отсудила у туроператора 30 тыс. рублей за то, что во время отдыха в Сочи ее с семьей поселили не в 3-комнатном, а в двух 1-комнатных номерах.

«Согласно материалам гражданского дела, женщина заключила с индивидуальным предпринимателем договор на оказание туристических услуг, заплатив 146 тыс. рублей за 2-недельный отдых в Сочи семьи из пяти человек. Туристический агент обязался забронировать у туроператора «Библио-Глобус Русь» в трехзвездочном отеле 3-комнатные апартаменты», – рассказали в пресс-службе краевого суда.

Однако вместо этого семью заселили в однокомнатные апартаменты и 1-комнатный номер.

Комната
Семье пришлось отдыхать в стесненных условиях

«Стесненные условия для проживающих в течение отдыха создавали неудобства», и туристка обратилась с претензией в компанию и, не получив ответа, – в суд.

Октябрьский районный суд постановил взыскать с ООО «Библио-Глобус Русь» «по 10 тыс. рублей компенсации морального вреда и 5 тыс. рублей штрафа».

Общая сумма составила 30 тыс. руб.

Туроператор подал апелляцию, ссылаясь на вину турагента, который допустил ошибку при составлении заявки на бронирование, но краевой суд оставил решение без изменения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).