одной строкой

Участники II этапа регионального чемпионата WorldSkills Russia – 2017 прибыли в Красноярск

В Красноярске продолжается региональный чемпионат WorldSkills Russia – 2017. Участники второго этапа прибыли для прохождения соревнований. На площадках идут последние приготовления перед стартом конкурсных испытаний – завершается монтаж оборудования, продолжаются тренировки. В этом году оценивать профессиональное мастерство участников будут более 500 экспертов.

Чемпионат

Очередной этап регионального чемпионата пройдет с 1 по 5 февраля на базе 13 площадок. 

Основной из них станет МВДЦ «Сибирь», но также будут задействованы и другие. Например, Сибирский Федеральный университет, Красноярский техникум сварочных технологий, Красноярский техникум промышленного сервиса. В этих учебных заведениях имеется специализированное оборудование, которое соответствует мировым стандартам. По сельскохо­зяйственным компетенциям соревнования состоятся на базе агрохолдинга «Сангилен+».

Около 500 студентов техникумов будут состязаться по 47 компетенциям,

Состязаниявключая фрезерные работы на станках с ЧПУ, столярное дело, парикмахерское искусство, сварочные технологии, кузовной ремонт, веб-дизайн и другие. Параллельно с соревнованиями WorldSkills Russia будет проходить региональный чемпионат для школьников JuniorSkills, в котором примут участие более 150 школьников в возрасте от 10 до 17 лет по 10 компетенциям.

Также на региональном чемпионате впервые будут представлены презентационные компетенции: «Резьба по кости», «Вышивальщица», «Лаборант агрохимического анализа» и «Коневоды».

В рамках регионального чемпионата пройдет форсайт-сессия. Будут организованы дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы для школьников, различные конкурсы профессионального мастерства для старшеклассников и студентов. Деловая программа чемпионата предполагает открытие 20 площадок, участие 30 экспертов и более тысячи человек.

Состязания по профессиям

Для будущих абитуриентов будет работать выставка «Металлообработка и сварка», а также выставка ведущих российских вузов «Образование. Профессия и карьера».

Добавим, что первый этап регионального чемпионата WorldSkills Russia - 2017 завершились 27 января. Специалисты строительной сферы соревновались по трем компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Кирпичная кладка», «Печное дело».

Итоги чемпионата JuniorSkills будут подведены 4 февраля, а по  WorldSkills Russia – 5 февраля.

0+

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).