одной строкой

Фермерский рынок в Северном раскритиковали за продажу «Чоко паев»

Депутаты горсовета и Заксобрания возмутились отсутствием фермерских продуктов на якобы фермерском рынке в Советском районе Красноярска.

На проблему обратил внимание депутат горсовета и руководитель группы компаний «Чистые луга» Андрей Козиков.

На своей странице в Facebook он напомнил, что в октябре 2016 г. чиновники департамента социально-экономического развития мэрии Красноярска организовали в Советском районе, на ул. 9 Мая, 12, фермерский рынок Шарыповского района, выделив землю для установки 6 павильонов. Было объявлено, что теперь здесь можно купить продукцию фермерских хозяйств Шарыповского района.

продукты сыр

«Журналисты и чиновники уехали, а в павильонах торгуют теперь стандартным ассортиментом любого магазина, как минимум в 4 из 6. В Шарыпово начали производить «Чоко пай», майонез «Махеев», белорусские сыры, томское печенье и грушу «Конференция», – посетовал Козиков.

Он добавил, что земля под установку павильонов была выделена без проведения торгов, а «предприниматели, торгующие в этих павильонах, говорят, что им предъявляют арендные платежи, сопоставимые с коммерческой арендой».

Козиков предполагает, что павильоны принадлежат одному собственнику, который под предлогом создания «фермерского рынка» «обошел процедуру торгов, получил лакомый земельный участок, поставил павильоны и сдает их в аренду». Депутат заключил, что отправил по этому поводу запрос в прокуратуру.

Бывшего коллегу по горсовету подержал и депутат Заксобрания Александр Глисков, пообещавший по вопросу обратиться в УФАС.

«К сказанному нужно еще добавить, что на этом месте традиционно торговали своей продукцией садоводы, для которых благодаря Шарыповском рынку места теперь не осталось. Причем цены на Шарыповском рынке такие же, как и везде. В результате предпри­ниматели недовольны, жители дома на 9 Мая, 12 недовольны, довольны только чиновники администрации города», – написал Глисков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).