одной строкой

Мэрии грозит штраф за схему подъезда к «Ленте» на Свердловской

Департамент горхозяйства мэрии может быть оштрафован за нарушения при установке дорожных знаков около гипермаркета «Лента» на ул. Свердловской – это следует из документа, опубликованного красноярским отделением Федерации автомобилистов России.

Нарушения были выявлены сотрудниками ГИБДД после жалобы депутата горсовета Константина Сенченко на схему организации въезда и выезда с территории гипермаркета.

В отношении департамента возбуждено дело по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

лента красноярск

Напомним, схема подъезда к «Ленте» на Свердловской обсуждалась в марте, когда объект только начали строить, на заседании рабочей группы по оптимизации дорожного движения при МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

Тогда, по словам общественников, представители «Ленты» заявили, что не намерены инвестировать в перенос автобусной остановки и создание пешеходных переходов, а объект рассчитан только на автомобильную доступность. Предложенная ими схема организации дорожного движения была участниками рабочей группы раскритикована, «Ленте» предложили доработать проект.

«Как выяснилось позже, «Лента» согласовала схему без изменений с руководством департамента городского хозяйства Красноярска, за что департаменту и придется заплатить штраф», – рассказали в ФАР.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).