одной строкой

В 2017 году 165 семей Красноярского края получат жилье с господдержкой

В этом году 165 семей края получат социальные выплаты на улучшение жилищных условий по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий».

На эти цели из краевого бюджета будет выделено 178,6 млн рублей, из федерального – 139,7 млн руб.

В прошлом году суммы составляли 176,6 и 80,4 млн рублей соответственно, а помощь в покупке квартир на селе была оказана 147 семьям, рассказал министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов:

«Кадровое обеспечение села является приоритетом в АПК края, а жилищная программа – наиболее эффективным инструментом в реализации этого приоритета, – отметил министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов. – Социальная выплата в размере 90% от стоимости построенного или приобретенного жилья позволит в этом году улучшить жилищные условия 165 краевым семьям и специалистам».

При этом в Красноярском крае уровень компенсации, 90%, выше, чем в других регионах,

где доля государственных средств не превышает 70% в стоимости жилья.

Стройка
Молодым специалистам края компенсируют стоимость строительства квартир и домов
в сельской местности

Кроме поддержки при покупке жилья, программа по привлечению кадров для работы в сельскую местность предполагает социальные выплаты молодым семьям, специалистам и выпускникам вузов, а также компенсацию сельхозпроизводителям, которые решат самостоятельно возводить дома для молодежи, в размере 50% от затрат на строительство.

Всего за время реализации программы господдержку получили 971 работник АПК и 473 работника социальной сферы, получившие в результате 78 736 кв. м жилья в сельской местности. Общая сумма помощи превысила 2,61 млрд рублей.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).