одной строкой

В Красноярске на треть вырастет количество ярмарок

Число продовольственных ярмарок в краевой столице 2017 г. увеличится на 30% по сравнению с прошлым годом, сообщает краевой портал по данным администрации Красноярска. Свою продукцию привезут производители различных районов края.

Всего в Красноярске за год пройдут 2 продовольственных фестиваля, 64 субботних продовольственных базара, 95 мини-базаров и 83 предпразд­ничных ярмарочных мероприятий. Напомним, в Красноярском крае счет ярмарочных мероприятий ведется на тысячи: с января по октябрь на территории региона прошло 4369 ярмарок.

Продукты
Цены на продукты на ярмарках ниже, чем в среднем по городу, на 10–25%

В этом году вырастет не только число ярмарок, но и количество мест для их проведения.

«Для реализации продовольственной продукции местных товаропроиз­во­дителей определено 133 площадки, 25 мобильных точек продажи мороженого, безалкогольных напитков и продукции  общественного питания, 35 адресов на 582 места реализации продукции садоводов, владельцев личных подсобных хозяйств и изделий народных ремесел. Это на 45% больше мест, определенных в прошлом году», – рассказали в пресс-службе.

В течение 2016 г. городские ярмарки посетили более 480 тыс. человек, а их товарооборот составил около 830 млн руб.

Свою продукцию привозили в Красноярск товаропроизводители Емельяновского, Сухобузимского, Партизанского, Иланского, Шарыповского, Манского, Канского, Боготольского, Березовского районов края, а также соседних регионов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).