одной строкой

К Универсиаде-2017 готовятся 10 красноярских спортсменов

В Академии зимних видов спорта Красноярска назвали претендентов на участие в XXVIII зимней Универсиаде, которая пройдет в Алма-Ате c 29 января по 8 февраля.

На соревнования приедут 2000 спортсменов из более чем 57 стран мира. Россию в сноуборде, горных лыжах и фристайле предположительно будут представлять шесть красноярцев: уже завовевавшие награды междуна­родных и российских соревнований Дарья Овчинникова, Дмитрий Таймулин и Вера Колегова, а также молодые спортсмены Георгий Гатилов, Екатерина Шаферова и Антонина Дядкина.

Универсиада

Претенденты среди биатлонистов – Александр Дедюхин, Сергей Коростылев, Маргарита Васильева и Виолетта Закурдаева.

Кроме спортсменов, в «южную столицу» Казахстана поедет официальная делегация края, в которую войдут чиновники правительства, дирекции Универсиады и мэрии Красноярска.

Позже стало известно, что

в основной состав российской команды по горным лыжам включены две красноярские спортсменки:

Дарья Овчинникова и Дарья Коломова (в резерве – Антон Енджиевский), а в состав команды по сноуборду – Дмитрий Таймулин (все четверо – студенты СФУ) и студентка педуниверситета Вера Колегова.

Окончательные списки участников Универсиады определятся в течение ближайшей недели.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).