одной строкой

Бинбанк в Красноярске оштрафовали за ущемление прав клиентов

Арбитражный суд Красноярского края отказал ПАО «БИНБАНК», которое требовало признать незаконными постановления краевого Роспотребнадзора. Ранее ведомство усмотрело в действиях банка нарушения: в договоры о выдаче потребительских кредитов Бинбанк включал условия, ущемляющие права клиентов.

Как следует из материалов дела, банк был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП в октябре 2016 г. (согласно восьми постановлениям надзорного органа).

Договор
Нарушения обнаружились в условиях договоров на выдачу потребительских кредитов

Бинбанку назначили штраф в размере 10 тыс. рублей

за прописанные в договорах ограничения сроков для предъявления претензий к банку, включение в них условия о списании денежных средств со счетов заемщика без его распоряжения, нарушение прав потребителя на неизменность условий договора и прочие нарушения.

Банк не согласился с решением Роспотребнадзора и подал иск в арбитражный суд, однако 11 января в удовлетворении требований ему было отказано. Все восемь постановлений надзорного ведомства остались в силе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).